2010年 10月 12日
CSY伊賀上野ツーリング |
午前7時30分 山城大橋脇のコンビニに集合。
足の合う順に4班に分かれて出発 各班10名前後だから40人以上の参加者の模様。
もちろん私は第4班。 12名の集団で走り始めました。
コースは
ほとんど予定通りのコースだけど、最後だけ裏大正池は通らず5号線を下りる道を選んだので、少し距離が延びもう少しでセンチュリーライド達成かという160km弱の久しぶりの長距離でした。
お昼ご飯は、久しぶりのレストランitoで 本日のサービスの 海老フライ定食 950円ほどだったか?。。
大ぶりの海老フライが2尾ついて、ご飯を残すぐらい満腹になりました。
お昼御飯を食べてから本日のメインイベント 御とぎ峠は、景色を見ながら自分のペースでのんびり上がれたので疲れも程良い感じでした。
御さい峠のピーク 多羅尾カントリー前で後続を待つ面々。
こんな感じののんびりライドで事故もなく楽しい一日が過ぎました。
じつは、月曜練は何度か参加させていただいてますが、CSYの正式ツーリングに参加させて頂いたのはこれが初めて。 是非次回も参加させていただけたらと思います。 ありがとうございました。
足の合う順に4班に分かれて出発 各班10名前後だから40人以上の参加者の模様。
もちろん私は第4班。 12名の集団で走り始めました。
コースは
ほとんど予定通りのコースだけど、最後だけ裏大正池は通らず5号線を下りる道を選んだので、少し距離が延びもう少しでセンチュリーライド達成かという160km弱の久しぶりの長距離でした。
お昼ご飯は、久しぶりのレストランitoで 本日のサービスの 海老フライ定食 950円ほどだったか?。。
大ぶりの海老フライが2尾ついて、ご飯を残すぐらい満腹になりました。
お昼御飯を食べてから本日のメインイベント 御とぎ峠は、景色を見ながら自分のペースでのんびり上がれたので疲れも程良い感じでした。
御さい峠のピーク 多羅尾カントリー前で後続を待つ面々。
こんな感じののんびりライドで事故もなく楽しい一日が過ぎました。
じつは、月曜練は何度か参加させていただいてますが、CSYの正式ツーリングに参加させて頂いたのはこれが初めて。 是非次回も参加させていただけたらと思います。 ありがとうございました。
by trekmadonee
| 2010-10-12 08:34